среда, 9 апреля 2014 г.

Вопрос к залу

Знаете ли Вы, что один из признаков крутого smm-менеджера - умение оперативно ответить на комментарий, так что клиенту кажется, что контора никогда не спит, и только и думает, как ему помочь... 

Чтобы достичь такого результата, надо иметь возможность оперативно узнать, что Вашу запись откомментировали. 

А какими способами Вы пытаетесь следить за комментариями?

8 комментариев:

  1. Некоторые сайты высылают информацию о новых комментариях на электронную почту автора. Некоторые, как Faceboook, предупреждают всплывающими сообщениями или значком в правом углу. Но не все. В этом случае единственный выход - почаще заходить на искомую страницу.

    ОтветитьУдалить
  2. А на почте кого? создателя блога? у авторов нет этой информации(

    ОтветитьУдалить
  3. А здесь, когда оставляешь комментарий, внизу есть опция "оповещать". Еще не пользовалась, но попробовать надо.

    ОтветитьУдалить
  4. Blogspot - подписка по электронной почте. Подписаны и все авторы (для этого пришлось применить настройки и фильтры google), но они редко проявляют активность. Facebook, VK, OK, твиттер - стоят программы в телефоне и выдают оповещения.

    Кстати, в этом блоге отключена возможность анонимных комментариев. А в нашем блоге большинство комментариев - анонимные. Люди не утруждаются логиниться.

    Юлия Семёнова

    ОтветитьУдалить
  5. Вот и я о том же - здесь, когда создаешь пост, комментарии автоматически не призодят на почту. Можно (и нужно) поставить галку "оповещать" при первом комментарии. Тогда все ответы будут приходить на почту. Мне все такие оповещения приходят на телефон, и важно настроить правильно систему уведомлений, чтобы быстро отреагировать.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Комментарии приходят, Екатерина. Где-то в дебрях настроек есть нужная. Я настроила один раз и теперь получаю всё, даже спам-комменты, которые автоматически подчищает система.

      Комментарий в нашем блоге, на который я не нахожу в себе силы отреагировать, ни в каком виде: http://readerlounge.blogspot.ru/2014/03/blog-post_4.html?showComment=1396530266095#c2009702795431668731

      Удалить
    2. А что, ответ в стиле ?!?!?!? Тоже ответ, как и восхищение в виде трех восклицательных знаков :) может, человек хотел сделать вам приятное, но не знал как :)

      Удалить
  6. Екатерина, Ваше замечание ценное. Надеюсь узнать о том, какие настройки надо сделать, чтобы получать оповещения на ближайшем занятии ))

    ОтветитьУдалить